Depeche Mode - Memento Mori (2023) FLAC

08 апрель 2023, Суббота
2 470
Постер к Depeche Mode - Memento Mori (2023) FLAC
Год выхода: 2013
Исполнитель: Depeche Mode
Название: Memento Mori
Жанр: Electronic, Synthpop
Треков: 12
Продолжительность: 00:50:24
Качество звука: FLAC, lossless
Размер файла: 1.05 Гб

Скачать

Depeche Mode недавно анонсировали свой 15-й студийный альбом под названием "Memento Mori". Это первая работа, которую Дэйв Гэхан и Мартин Гор завершили как дуэт. Третий участник группы Энди Флетчер, к сожалению, скоропостижно скончался от разрыва аорты в мае 2022 года.
Работа над новыми песнями началась еще в 2019 году, поэтому вполне возможно, что записи с участием Энди Флетчера могут быть включены в новый альбом. В любом случае, его внезапная смерть играет важную роль в концепции "Memento Mori", несмотря на то, что название альбома, вероятно, уже давно было определено. Мартин Гор говорит: "Мы начали работать над этим проектом на ранней стадии пандемии, поэтому его содержание было напрямую вдохновлено тем временем. После смерти Флетча мы решили продолжить работу, потому что были уверены, что именно этого он хотел бы от нас. Это придало проекту еще большую значимость"
Еще в конце октября 2022 года на пресс-конференции в Берлине Depeche Mode объявили о выпуске нового альбома "примерно в конце марта 2023 года". Теперь дата объявлена официально - 24 марта 2023 года "Memento Mori" будет выпущен, через день после начала сопутствующего мирового турне в США.
Альбом содержит двенадцать песен и спродюсирован Джеймсом Фордом, который уже отвечал за звучание последнего альбома Depeche Mode "Spirit". Форду помогала Марта Салоньи, которая уже записывала и продюсировала таких исполнителей, как Бьорн, Фрэнк Оушен или The xx. На сайте группы говорится о музыкальном направлении нового альбома: "Двенадцать треков альбома охватывают различные настроения и музыкальные текстуры - от угрожающей вступительной части до развязки в конце, эмоциональный спектр простирается от паранойи и одержимости до психического освобождения и радости, а также бесчисленных эмоциональных обертонов".
Первый сингл, "Ghosts Again", также является первым видео "Memento Mori", который можно уже посмотреть. "Для меня "Ghosts Again" отражает идеальный баланс между меланхолией и радостью", - говорит Дэйв Гэхан.
"Не так уж часто мы записываем песню, которую я могу не только слушать снова и снова - я также рад возможности поделиться ею с миром", - добавляет Мартин Гор.

Треклист:

01. My Cosmos Is Mine
02. Wagging Tongue
03. Ghosts Again
04. Don't Say You Love Me
05. My Favourite Stranger
06. Soul With Me
07. Caroline's Monkey
08. Before We Drown
09. People Are Good
10. Always You
11. Never Let Me Go
12. Speak To Me

Скачать Depeche Mode - Memento Mori (2023) FLAC бесплатно и без регистрации